Середа, 27 червня 2018 17:49

Председателем Крыжановского сельского совета был проведен круглый стол

В канун принятия Конституции Украины председателем Крыжановского сельского совета был проведен круглый стол, на который были приглашены депутаты и жители села.

В рамках данного мероприятия Наталья Григорьевна поздравила всех с наступающим Днем Конституции, напомнила присутствующим о том, как принималась Конституция Украины, основные ее положения и обратила внимание, что кроме прав и свобод наша Конституция возлагает на граждан определённые обязанности.

Призвала чтить и уважать Конституцию и отметила, что Крыжановский сельский совет как орган местного самоуправления принимает все необходимые меры, направленные на обеспечение прав и свобод членов громады, граждан Украины.

Кроме того, участники круглого стола имели возможность восстановить в своей памяти исторические события, посвящённые принятию Конституции П. Орлика принятой 5 апреля 1710 года.